Overblog
Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
Le blog politique de Thomas JOLY

Tous les candidats du Parti de la France aux élections législatives

22 Mai 2012, 12:42pm

Publié par Thomas Joly

Lang affiche UDN
2e circonscription de la Haute-Saône - Christophe DEVILLERS
Remplaçant : Anne-Marie JEANMOUGIN
 
2e circonscription de l’Aude-   Laurence FUNÈS Artiste peintre
Remplaçant : Guy DROUART

1ère circonscription du Territoire de Belfort - Gérard CRETIN Artisan (ER)
Remplaçant : Michel SEURET

1ère circonscription de l’Eure - Jérôme DELENDA Cadre secteur privé, 37 ans marié 6 enfants, Ancien officier de Cavalerie, Médaille outre-mer, Titre de reconnaissance de la Nation, Défense Nationale bronze, Commémorative FINUL (ONU au Liban)
Remplaçant : Michel DELCAYRE, ancien combattant
5e circonscription de l’Eure - Carl LANG Ancien député européen, ancien conseiller régional.
Remplaçant : Isabelle PINOCHE

3e circonscription du Nord - Dominique SLABOLEPSZY Conseiller régional honoraire
Remplaçant : Jean-Pierre SOUMILLON
 
9e circonscription du Nord – Simone BONNAVE Conseillère municipale honoraire, ancien administrateur du CCAS
Remplaçant : René DECLERCQ, conseiller municipal de Tourcoing
12e circonscription du Nord - Serge HAQUETTE
Remplaçant : Francis BOUDRENGHIEN ancien conseiller municipal
19e circonscription du Nord - Serge THOMES ancien conseiller municipal de Denain
Remplaçant : Monique DEBAENST-AUDEGOND

20e circonscription du Nord - Dominique BOUDRENGHIEN
Remplaçant : Michelle BEAL ancien conseiller régional, ancien conseiller municipal de Saint-Amand les Eaux
1ère circonscription de l’Oise - Thomas JOLY Ancien conseiller régional de Picardie
Remplaçant : Yves PINCHON

5ème circonscription de la Somme - Monique CHAPEL
Remplaçant : Renée NOËL

2e circonscription de l’Oise - Annie FOUET Commerçante retaitée.
Remplaçant : Johnny LE BRUN

3e circonscription de l’Oise - Éric PINEL Ancien député européen, ancien conseiller régional.
Remplaçant : Audrey Kaminski

6e circonscription de l’Oise - Katell MAUTIN
Remplaçant : Paul PITTET

7e circonscription de l’Oise - Éliane MARCO-GIMENEZ
Remplaçant : Patrick MOUTEL

2ème circonscription de l’Eure-et-Loir – Jacques DAUTREME Ancien Conseiller régional
 
4e circonscription de l’Eure-et-Loir – Christian BAECKEROOT Conseiller municipal, ancien député, expert-comptable, Croix de la Valeur Militaire
Remplaçant : Jean-Marie HONORÉ, employé
1ère circonscription du Loir-et-Cher - Élisabeth MONTANDON Ancienne conseillère régionale
Remplaçant : Paul PELLETIER

3e circonscription du Loir-et-Cher - Jeanne DUMONT médaille de la famille française
Remplaçant : Jean VERDON, conseiller régional honoraire
1ère circonscription de la Somme - Florence PERDU
Remplaçant : Matthieu MAUTIN

8e circonscription de Seine-Maritime - Bruno HIROUT
Remplaçant : Christophe DENIS

3e circonscription du Pas-de-Calais - Monique DELEVALLET Ancienne conseillère régionale du Pas-de-Calais.
Remplaçant : André Dedourges

2e circonscription de l’Aisne - Jean-Thierry GAMPERT
Remplaçant : Isabelle PIQUET

4e circonscription de l’Aisne - Martine LEHIDEUX Ancien député européen, conseiller régional honoraire
Remplaçant : Jean-Jacques LUISETTI

6e circonscription du Gard - Mireille RIBANIER
Remplaçant : Jean MICLOT

3e circonscription de la Manche - Fernand LE RACHINEL Meilleur ouvrier de France, ancien député européen, conseiller général honoraire de la Manche
Remplaçant : Jean-Marc DÉNIER Officier supérieur parachutiste (ER), ancien conseiller régional
5e circonscription des Bouches-du-Rhône - Richard BONACASE
Remplaçant : Marcelle VIX

7e circonscription des Bouches-du-Rhône - Michèle CARAYON Mère de famille – Retraitée
Remplaçant : Odette COUREAU Retraitée
8e circonscription des Bouches-du-Rhône - José-Ramon GUARDIA
Remplaçant : Françoise LAPORTE

12e circonscription des Bouches-du-Rhône - Alde VINCI
Remplaçant : Ronald PERDOMO

13e circonscription des Bouches-du-Rhône - Roland LARIVIÈRE
Remplaçant : Jacqueline NOVENT

7e circonscription du Var - Françoise GUARDIA
Remplaçant : Hélène TUDURY

1ère circonscription des Alpes maritimes : Pierre ARGENTIERI
Remplaçant  : Stéphanie LORENZO-ROGER
 
3e circonscription des Alpes maritimes -  Marie-Edith CATTE
Remplaçant : Corinne Laurent
 
7ème circonscription des Alpes maritimes – Jean-Claude FRAPPA Ancien  Conseiller régional
Remplaçant : Michel CAU
 
2e circonscription de l’Orne - Bernard ALLAIN
Remplaçant : Claude GUITTON Ancien conseiller régional
1ère circonscription du Val d’Oise - Huguette FRANÇOIS
Remplaçant : Jean-Pierre GUIDON

9e circonscription du Val d’Oise - Réjane DORÉ
Remplaçant : Denis SEIGNEZ

5e circonscription du Loiret - Valéry VAN BATTEN
Remplaçant : Jeanne MOTHÉRÉ

7e circonscription des Yvelines - Myriam BAECKEROOT Ancienne conseillère régionale
Remplaçant : Roger GRIMAUD

4e circonscription de l’Essonne – Aldric DERRE
Remplaçant : Pierre BRICHE

3e circonscription de l’Yonne - Michel GOLLIARD
Remplaçant : Marguerite SOLVET

1ère circonscription du Gard - Robert PONGE
Remplaçant : Élisabeth PASCAL

1ère circonscription des Pyrénées Orientales - Pierre VERDIER Courtier en assurances et agent immobilier, licencié en Droit, Diplômé de l'Ecole Nationale de Procédure, Médaille de la Défense Nationale
Remplaçant: Laurie DELAURIES, coiffeuse

Commenter cet article

Enpolitique.com 22/05/2012 14:07

Vous avez suivi la campagne présidentielle française en ligne, avez discuté, échangé de l'information ? Votre avis nous intéresse !

Participez à notre enquête en ligne

http://enquetes.enpolitique.com/s/France2012/?pe=54101

Nous vous invitons également à diffuser le sondage auprès de vos contacts.

Merci de votre participation !